Земляки Ощепкова на пьедесталах

Григорий Смекалов's picture

24 ноября 2013 года в городе Корсаков состоялся I-й турнир городов Дальнего востока по борьбе самбо «Памяти корсаковских тренеров» в рамках 75-ти летия всероссийского дня самбо. На ковер вышли более 150 участников, представителей Сахалинской и Амурской областей, и Хабаровского края. Наш район представляла команда из шести юных борцов, воспитанников ДЮСШ. Наша команда впервые принимала участие в соревнованиях такого уровня, однако несмотря на отсутствие достаточного соревновательного опыта наши ребята выглядели достойно. Из шести представителей Александровск-Сахалинского четверо смогли подняться на пьедестал почета. В упорной борьбе серебряную медаль завоевал Солонгин Сергей (весовая категория 38 кг.), бронзовые медали завоевали: Микшенко Тимофей (весовая категория 46 кг.); Татаренков Александр (весовая категория 50 кг.); Хазиев Никита (весовая категория 38 кг.). А вскоре этим ребятам предстояло выйти на татами чтобы принять участие во II-ом открытом турнире по дзюдо памяти В.С. Ощепкова, который состоялся 29-30 ноября в городе Южно-Сахалинск. Наши спортсмены продемонстрировали неплохую выучку и волю к победе, и завоевали три медали две из которых высшего достоинства. Победителями турнира стали: Солонгин Константин (весовая категория 60 кг.) и Татаренков Александр (весовая категория 50 кг.), Цыкура Иван завоевал серебро в весовой категории 42 кг.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров А.А. Зыкова и В.А. Кузнецова.