Наши побеждают

Григорий Смекалов's picture
Опубликовал: Григорий Смекалов ср, 2016-10-05 05:13

17 сентября 2016 года в Южно-Сахалинске прошло первенство Сахалинской области по дзюдо среди юношей. Команду Александровск-Сахалинского, на данном первенстве представляли Татаренков Александр в весе до 73 кг. и Солонгин Сергей в весе до 55 кг. По итогам одного дня борьбы Солонгин Сергей завоевал бронзовую медаль, а Татаренков Александр поднялся на высшую ступень пьедестала и впервые стал чемпионом области по дзюдо.

24-28 сентября 2016 года в Южно-Сахалинске прошел III Международный турнир по дзюдо посвященный приезду на о. Сахалин основателя дзюдо Кано Дзигоро. В данном турнире приняли участия дзюдоисты из Китая, Южной Кореи, Японии, Челябинска, Сахалинской области, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев. От нашего города в турнире принимали участие Солонгин Сергей, Татаренков Александр, Сологубов Владимир и Максутов Сергей. В упорной борьбе Татаренков А. и Максутов С., не смогли пробиться в финальную часть турнира и уступили в предварительных схватках борцам из Японии. А Солонгин С. и Сологубов В., уверено преодолев своих соперников, безоговорочно одержали победу и стали чемпионами Международного турнира по дзюдо.

8 октября 2016 года в спортзале СОШ № 6 ул. Цапко, 43 пройдет Открытый областной турнир по самбо памяти В.С. Ощепкова.
Начало в 10:00, вход с южной стороны